Siege 2016

Präsentation Siegerehrung 2016


Siege 2015

Präsentation Siegerehrung 2015


Siege 2014

Präsentation Siegerehrung 2014


Siege 2013

 Sprintregatta Nürnberg
  11./12. Mai 2013
 500 m
  
 Ralf Goldbrunner
 1x 1. Platz/1. Platz
 Dr. Florian Herpich
 1x
 2. Platz/3. Platz
 Leopold Goldbrunner/Rafael Geisperger
 2x
 2. Platz
 Ralf Goldbrunner/Christian Schröter
 2x
 1. Platz
 Teresa Kaiser/Marloes Van der Poel
 2x
 2. Platz
 Teresa Kaiser/Lucie Kapfer
 2x
 1. Platz
 Wilfried Feirer/ Dr. Florian Herpich
 2x
 2. Platz
 Leopold Goldbrunner                                                                                                                                                     
 1x    
 1. Platz/1. Platz
 Sophie Goldbrunner
 1x
 2. Platz/2. Platz
 Elke Goldbrunner/Christian Schröter
 2x
 1. Platz/1. Platz
 Gisela Schmidt-Al Abyad/Dr. Florian Herpich
 2x
 2. Platz
 Dr. Florian Herpich, Ralf Goldbrunner
 2x
 1. Platz
 Wilfried Feirer/Christian Schröter 2x
 4. Platz


 Regensburger Ruderregatta
  27./28. April 2013
 1000 m/3000 m
  
 Ralf Goldbrunner/Christian Schröter/Dr. Florian Herpich/Wilfried Feirer 
 4x
 1. Platz/1. Platz
 Leopold Goldbrunner/Rafael Geisperger
 2x
 3. Platz/3. Platz/2. Platz
 Dr. Florian Herpich/Christian Schröter
 2x
 1. Platz
 Rgm RGB RV/Rgb RK/Straubinger Ruderclub
 8+
 2. Platz/2. Platz


 Inn-River-Race in Passau                                                                    

 13. April 2013
 5500 m  
 Elke Goldbrunner, Ralf Goldbrunner, Dr. Florian Herpich, Christian Schröter /Rgm mit Rgb/La8x   
 1. Platz                   


Siege 2012

 Kurzstreckenregatta Landshut
  22./23. Sep. 2012
 500 m
  
 Ralf Goldbrunner
 1x 1. Platz/1. Platz
 Dr. Florian Herpich
 1x
 2. Platz/2. Platz
 Ralf Goldbrunner/Christian Schröter/Dr. Florian Herpich/Wilfried Feirer 
 4x
 2. Platz/2. Platz
 Leopold Goldbrunner/Rafael Geisperger
 2x
 3. Platz/3. Platz
 Ralf Goldbrunner/Christian Schröter
 2x
 1. Platz/2. Platz
 Lucie Kapfer/Marloes Van der Poel
 2x
 1. Platz
 Teresa Kaiser/Anna Hillenbrand
 2x
 2. Platz
 Anna Hillenbrand/Marloes Van der Poel
 2x
 2. Platz
Teresa Kaiser/Lucie Kapfer
 2x
 2. Platz
Lucie Kapfer                                                                                                                                                     
 1x    
 2. Platz


 Bayerische Meisterschaften in Oberschleißheim
  21./22. Juli 2012
 1000 m
  
 Ralf Goldbrunner/Christian Schröter
 2x 3. Platz
 Ralf Goldbrunner/Christian Schröter/Dr. Florian Herpich/Frank Darscheid 
 4x
 2. Platz
 Ralf Goldbrunner
 1x
 1. Platz
 Simone Sailer
 1x 3. Platz
 Marloes van der Poel
 1x 4. Platz
 Annalena Daniels
 1x
 5. Platz
 Leopold Goldbrunner/Rafael Geisperger
 2x
 3. Platz
 Annalena Daniels/Simone Sailer/Teresa Kaiser/Marloes van der Poel
 4x
 4. Platz
 Lucie Kapfer/Balbina Daniels
 2x
 4. Platz
 Elke Goldbrunner/Gisela Al Abyad/Dr. Florian Herpich/Christian Schröter
 4x
 7. Platz
 Balbina Daniels
 1x
 4. Platz
Teresa Kaiser/Simone Sailer
 2x
 4. Platz
Lucie Kapfer                                                                                                                                                     
 1x    
 5. Platz


 Sprintregatta in Nürnberg
  17./18. Juni 2012
 500 m
  
 Dr. Florian Herpich/Ralf Goldbrunner
 2x  2. Platz
 Lucie Kapfer
 1x 1. Platz/2. Platz
 Marloes Van der Poel/Teresa Kaiser                                                                                                                
 2x 5. Platz/5. Platz
 Marloes Van der Poel
 1x 2. Platz/3. Platz
 Annalena Daniels
 1x
 1. Platz/4. Platz
 Lucie Kapfer/Balbina Daniels
 2x
 3. Platz/6. Platz
 Simone Sailer
 1x
 1. Platz/2. Platz
 Teresa Kaiser
 1x
 4. Platz/6. Platz
 Rafael Geisperger, Leopold Goldbrunner, Michael Heller, Eric Simmer, St. Sofie Goldbrunner
 4x+
 2. Platz/2. Platz
 Ralf Goldbrunner
 1x     
 1. Platz/1. Platz
 Dr. Florian Herpich
 1x 2. Platz/4. Platz
 Balbina Daniels
 1x 3. Platz/5. Platz
 Annalena Daniels/Simone Sailer
 2x 2. Platz


 Sprintregatta in Salzburg
 17. Mai
 500 m  
 Teresa Kaiser/Annalena Daniels 2x  
 3. Platz       
 Lucie Kapfer
 1x 3. Platz
 Balbina Daniels
 1x 3. Platz
 Ralf Goldbrunner
 1x 1. Platz
 Annalena Daniels
 1x 2. Platz
 Annalena Daniels, Anna Hillenbrand, Teresa Kaiser, Lucie Kapfer 4x 2. Platz
 Balbina Daniels, Lucie Kapfer
 2x 2. Platz
 Ralf Goldbrunner, Dr. Florian Herpich, Christian Schröter, Georg Haberl
 4x 2. Platz
Rafael Geisperger, Leopold Goldbrunner
 2x
 3. Platz
Ralf Goldbrunner, Christian Schröter 2x
 1. Platz


Siege 2011


 Sprintregatta in Regensburg
  01./02. Oktober 2011
 500 m
  
 Simone Sailer/Annalena Daniels
 2x  4. Platz
 Balbina Daniels
 1x 5. Platz
 Georg Haberl, Dr. Florian Herpich, Ralf Goldbrunner, Christian Schröter                                                   
 4x 4. Platz
 Lucie Kapfer/Teresa Kaiser
 2x 4. Platz
 Birgit Roithner
 1x
 2. Platz
 Leopold Goldbrunner/Rafael Geisperger
 2x
 3. Platz
 Annalena Daniels
 1x
 4. Platz
 Ralf Goldbrunner
 1x
 1. Platz
 Teresa Kaiser
 1x
 4. Platz
 Birgit Roither
 4x     
 1. Platz
 Annalena Daniels/Anna Hillenbrand
 2x 3. Platz
 Balbina Daniels
 1x 2. Platz
 Ralf Goldbrunner/Christian Schröter
 2x 1. Platz
 Anna Hillenbrand
 1x 2. Platz
 Leopold Goldbrunner/Rafael Geisperger
 2x 2. Platz
 Simone Sailer/Teresa Kaiser
 2x
 4. Platz
 Ralf Goldbrunner
 1x
 1. Platz
 Lucie Kapfer
 1x
 2. Platz

 Bayerische Meisterschaft Schweinfurt
  23./24. Juli 2011
 1000 m
  
 Ralf Goldbrunner
 1x 2. Platz
 Simone Sailer/Teresa Kaiser
 2x 5. Platz
 Balbina Daniels
 1x 2. Platz (Vorlauf)
 Annalena Daniels/Marloes van der Poel
 2x 2. Platz
 RGM Straubinger Ruderclub/Donau Ruderclub Deggendorf                              
(T. Kaiser, M. Rieger, S. Sailter, L. Steglbauer)
 4x+ 3. Platz (Vorlauf)

 Bamberg  4./5. Juni 2011
 1000 m
  
 Simone Sailer
 1x 2. Platz
 Simone Sailer/Teresa Kaiser
 2x 2. Platz
 Simone Sailer/Teresa Kaiser
 2x 3. Platz
 Annalena Daniels/Anna Hillenbrand
 2x 1. Platz
 Annalena Daniels/Anna Hillenbrand
 2x 2. Platz



 Gesamt-Bayerisches Ausscheidungsrennen
  
 3000 m
  
 Balbina Daniels
1x
 6. Platz
 Michael Heller/Peter Wagner/Rafael Geisperger/Leopold Goldbrunner
4x+
 3. Platz
1000 m


 Balbina Daniels
1x
 4. Platz
 Michael Heller/Peter Wagner/Rafael Geisperger/Leopold Goldbrunner 
4x+
 3. Platz

 Sprint-Regatta Nürnberg  28./29. Mai 2011
 Annalena Daniels/Marloes van der Poel   
 2x
 2. Platz
 Teresa Kaiser/Simone Sailer
 2x 4. Platz
 Anna Hillenbrand
 1x 2. Platz
 Balbina Daniels
 1x 4. Platz
 Michael Heller/Peter Wagner/Rafael Geisperger/Leopold Goldbrunner                  
 4x+ 2. Platz
 Ralf Goldbrunner
 1x  
 1. Platz

Siege 2010

Sprint-Regatta Lauingen 3./4. Juli 2010
 Manuel Gröger 1x 1. Platz
 Teresa Kaiser/Marloes van der Poel 2x 1. Platz
    
Dt. Meisterschaft U23 Essen                                           24.-27. Juni 2010
 Michael Waschto/Michael Schirmer (RC Hansa Dortmund) 2- Silber
 Michael Waschto
 in der Rgm. mit Frankfurt/RK am Wannsee/Ems-Jade-Weser/Schwerin/Hamburg/Köln
 8+ Silber
    
U23-Weltmeisterschaft in Brest /Weißrussland) 22.-25. Juli 2010
  Michael Waschto in der Rgm. mit RK am Wannsee/Frankfurt/Hansa Dortmund 4- 6. Platz
 

Landshuter Kurzstreckenregatta 2./3. Okt. 2010
 Lucie Kapfer (2x) 1x 1. Platz
 Lucie Kapfer in Rgm. mit DRC Deggendorf (2x) 4x+ 1. Platz
 Teresa Kaiser/Simone Sailler 2x 1. Platz
 Ralf Goldbrunner 1x 1. Platz
 Michael Waschto/Bernd Bohmann 2x 1. Platz
 Birgit Roithner in Rgm. mit München 2x 1. Platz

Siege 2009

Nürnberger Sprintregatta                                                                                                            16./17. Mai 2009
 Michael Waschto/Ralf Goldbrunner 2- 1. Platz
 Michael Waschto 1x 1. Platz
    
Dt. Meisterschaft U23 Duisburg                                                        25.-28. Juni 2009
 Michael Waschto
 in der Rgm. mit Felix Wimberger (Passau) und Halle
 4+ Bronze
    
Bayerische Meisterschaft Schweinfurt 25./26. Juli 2009
 Michael Waschto/Ralf Goldbrunner
 in der Rgm. mit Passau, Aschaffenburg, Nürnberg, Würzburg
 8+ 1. Platz
 Michael Waschto/Simon Frank (ARC Würzburg) 2- 1. Platz

 Michael Waschto
 
in der Rgm mit Felix Wimberger (Passau)/Würzburg/Marktheidenfeld

 4- 1. Platz

Siege 2008

Junioren-Frühtest in Brandenburg an der Havel                                                                                            19./20. April 2008
 Michael Waschto/Felix Wimberger 2-3. Platz
   
Juniorenregatta in München  3./4. Mai 2008
 Michael Waschto/Felix Wimberger  2-1. Platz B-Finale
   
Regatta Köln 17./18. Mai 2008

 Michael Waschto/Felix Wimberger/Hamburg/Eutin

 4-2. Platz
 Michael Waschto/Felix Wimberger  2-1. Platz
   
Bamberg  17./18. Mai 2008
 Birgit Roithner 1x1. Platz
 1x1. Platz
Ranglistentest Hamburg  
 Michael Waschto/Felix Wimberger 2-3. Platz
(WM Qualifikation)
   
Dt. Juniorenmeiterschaften Köln 12.-15. Juni 2008
 Michael Waschto (als Schlagmann) in der Rgm. Straubing/Passau/Hamburg/Eutin4+2. Platz
Silbermedaille
 Michael Waschto (als Schlagmann) im Süddeutschland-Achter 8+3. Platz
Bronzemedaille
   
Junioren-WM Linz/Ottensheim  21.-27. Juli 2008

 Michael Waschto Straubing/Berliner Renngemeinschaft (ESP/ROU/GER/AUS/GBR/GRE)

4-3. Platz
Bronzemedaille
   
Bayerische Meisterschaft in Ingolstadt  12./13. Juli 2008
 Birgit Roithner 1x1. Platz
   
Prien am Chiemsee 12 km  28. Juli 2008
 Bernd Bohmann in Rgm. DRCD / Straubing / Karlstadt / Regensburg  8x1. Platz
   
Landshuter Kurzstreckenregatta  04./05. Okt. 2008
 Ralf Goldbrunner SM 1x1. Platz
 Michael Waschto in der Rgm. Straubing/Passau/Regensburg SM  8+1. Platz
 Birgit Roithner Rgm. Straubing/Regensburg/Waging JF  4x1. Platz